紅葉シーズン真っ盛りと言う事で、我等がStarLineメンバー
走りに行かない訳にはまいりません。
皆さん、ウズウズしているのであります。
本日、新参入の若きホープを、お迎えしてのツーリングとなります。
規模の割には、いつも車と人で、ごった返している中央道藤野PAです。
まったくジャンルの違った車種でも、楽しく走れちゃうのが
StarLineツーリング ですぞ・・・・
何とも良いでは、ないですか・・・ヽ(^。^)丿
多少の遅刻者は、いたものの何とか全員集合での出発となりました。
上野原ICから、お題の道志みちを目指しましょう。
途中チョッと狭い道はあったものの
絶景の紅葉の中を走ります。
ご覧下さい。
何ともあでやかな、笑顔ならぬ、紅葉を・・・・
道の駅、道志の紅葉は、今がまさに真っ盛りでやんす
それぞれ、楽しみ方で道の駅を堪能した後は、
次なる目的山中湖を目指しましょう。
何とも、紅葉の綺麗なこと・・・・
皆さん・・・ちゃんと前見て運転してね~
山中湖に到着です・・・
さっきまで、曇っていたのに~富士山くっきり
我々の為に、お顔を出してくれました。
楽しいとすぐお腹すいちゃいますよね~
さあ、お次はお待ちかねの、お昼ご飯ですよ~
何ですが・・・・
河口湖周辺で軽く渋滞にはまっちゃいました
ご覧ください。
全員、StarLineのメンバーです。
てな訳ないですが~(笑)
考えることは、皆同じ・・・・
かの有名な、ほうとう屋さんでございやす。
皆さん~お腹いっぱいになったところで
相棒達もご飯の時間ですよ~
このスタンドチョッと遠かったですね~
ほうとう屋さんのすぐ右隣だったのに・・・・
中々見つけられませんでしたね~
まぁこれも計算の上ですよねっ(笑)・・・たけしさん
そのお陰で、河口湖の紅葉を満喫出来たでわありませんか~
さあお次は、御坂峠を抜けて、フルーツラインを目指しましょう。
都会では、めったにお目に掛かれない、つるし柿です。
途中の裏フルーツライン、しっかりコースに入っているんですね~
さすがは、たけし隊長(笑)
絶景のフルーツラインを満喫した後は・・・
柳沢峠を目指しましょう。
さあいよいよ、柳沢峠入り口です。
ここからは、くねくねコーナー・・・
写真撮ってる暇ないもんで・・・・止まってパチリ(^_-)
何とも、目がチカチカするぐらいの鮮やかさではあ~りませんか・・・
柳沢峠頂上に到着です。
ここまで来ると、チョッと気温も下がりぎみ↓
○○が近くなっちゃうんですよね~
予定には、入っていなかったんですが~なんかお空が~
天は、我々をやっぱり見放してはいませんでした?
いつも見てくれています。
今日も忘れずに、雨を降らせて頂きました(汗)
日の落ちた雨の奥多摩・・・・・・
中々一人じゃ~走ろうと思いませんよね~
皆で走れば、こんなことも体験出来ちゃうんです(笑)
ヒヤヒヤの雨の奥多摩路を抜け、青梅のコンビニに到着です。
今日のコースどぉでしたか~?
なんてしゃべりながら、ここで一次解散といたしましょう。
えっ(汗)・・・カッパ持ってない人いるの~(◎_◎;)
貸してあげようか~でも俺濡れちゃうし・・・・
何ともやさしい?人の集まりなんでしょう(涙)
これからの季節、カッパは、防寒にも成るし必須うアイテムですよ。
ねっ・・・さみさん
最終目的地、道の駅八王子滝山到着です。
ここまで来ると、雨も本降りと成ってしまいました(汗)
楽しい時間は、いつもあっという間です。
今日一日の思い出話に、盛り上がりながら
皆さん徐々に帰路に着くのでありました。
まだまだ、家に着くまでがツーリングですからね~
皆さんお気をつけて・・・・・
でわ、また来月お会いしましょう・・・
あっ、その前に大忘年会が開催されますよ~
記 kan